Итоги 2023

Дмитрий Фёдоров
Татьяна Стрига
Дмитрий Фёдоров, Татьяна Стрига
19 декабря 2023

В этом году было много прекрасных событий внутри студии, которыми хочется поделиться и подвести своего рода итоги года.

***

Основная часть проектных достижений была в отделе разработки. Отдел вырос как в количестве, так и в качестве выпускаемых продуктов. Помимо сайтов на Битриксе, которых за год мы создаем довольно большое количество,  

  1. в этом году мы позволили себе сделать авторский некоммерческий проект,
  2. реализовали комплексное решение – сайт + мобильное приложение,
  3. интегрировали сложную китайскую CMS в интернет-магазин,
  4. прокачали свою экспертность в уже знакомых нишах: медицина, металлообрабатывающее оборудование, крепежные системы и т.п.
Без скромности заявляем, что это крутые и сложные проекты, которые уже нашли отклик среди своей целевой аудитории и были тепло приняты каждый в своей нише. О части из разработок мы уже написали кейсы, часть еще ждет своей презентации в следующем году.

***

А начнем обзор года с самого знакового проекта. Для всей команды он стал новаторским и очень личным. Возможность делать авторские некоммерческие сайты по собственному ТЗ –  это выход на новый уровень, к которому мы шли все 11 лет. Более того, это была первая разработка на фреймворке Symphony.

Мы разработали портал для коллекционеров машинок My Hot Wheels - my-hw.ru. Если кратко – это огромный каталог машинок с фотографиями и описанием к каждой – на портале сейчас более 25 000 моделей. Зарегистрированные пользователи могут собирать свои коллекции, участвовать в рейтинге и смотреть коллекции друг друга. 

С момента запуска проект вырос до 500 зарегистрированных пользователей, а трафик достиг 2 500 визитов в неделю. Коллекционеры HotWheels со всего СНГ очень тепло приняли проект и с удовольствием принимают участие в обсуждениях дальнейшего развития портала. Подробный кейс можно почитать в разделе кейсов на сайте.

***

С удовольствием отмечаем для себя, что 2023 стал годом крупных клиентов. Сегодня в работе студии 4 масштабных проекта. О некоторых из них можно даже рассказать публично.

Корпорация Тяньши доверила нам создание интернет-магазина своей продукции для российского рынка. Все началось с простой задачи – разработка каталога товаров на Битриксе. Мы разработали множество проектов, включая крупные интернет-каталоги и интернет-магазины для разных ниш бизнеса, поэтому задача была для нас довольно стандартной. 

Спустя некоторое время каталог переделали в полноценный интернет-магазин и решили интегрировать с ним корпоративную систему учета товаров, логистики и доставки товаров по всей РФ. Эта интеграция стала настоящим вызовом команде, потому что это не стандартные инструменты Битрикса, с которыми мы уже знакомы, а индивидуально разработанная система учета товаров, клиентов, складов и логистики для всей международной корпорации. Внедрение и отладка работы заняли около 6 месяцев и 10 дней очного сотрудничества китайских и российских партнеров с нашим отделом разработки в нашем Минском офисе.

Подробный кейс об этом мы опубликовали в разделе "Кейсы / Разработка".

***

Кроме профессиональных кейсов, во внутренней работе студии также произошли обновления. В оборот прочно вошла услуга «Депозит», когда клиенту продается необходимое количество часов технической поддержки на уже определенные задачи. Клиенты хорошо приняли нашу инициативу с такой формулировкой. Кажется, это самое ощутимое, что можно придумать в очень абстрактной услуге обслуживания сайтов.

***

В этом году мы организовали первую корпоративную фотосессию. До этого были съемки в офисе, на вечеринках и просто так. Но у команды никогда не было единых по стилю и атмосфере фотографий. В прошлом году мы обновили свой сайт и единственный паззл, которого там не хватало – красивых портретов команды. С проведенной фотосессией и эта необходимость реализовалась. У нас был удивительный фотограф и получились невероятные фотографии.

***

Завершить обзор года хочется событием, которое собрало воедино все наши достижения, навыки, командный дух и профессиональную концепцию на рынке digital-услуг. Мы провели небольшой ребрендинг и превратились в LINKOR.STUDIO, окончательно присвоив себе все услуги, а не только SEO-продвижение.




Согласитесь, хороший был год, интересный!
Сохраняем настройки реальности и с радостным предвкушением движемся дальше.